Экономика
США хотят забрать зарубежный бизнес «Роснефти» и «Лукойла», заявил Лавров

Соединенные Штаты параллельно со сложившейся паузой в украинском урегулировании наращивают экономическое давление на Россию, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. «Параллельно с этой паузой в украинском урегулировании идет и наращивание экономического давления на нас. Вот я привел в пример «Роснефть» и «Лукойл». Почти весь их международный бизнес американцы хотят забрать, работая с разными странами и на севере Африки, и в Сербии, и в Венгрии, в других местах», — сказал Лавров, выступая на XII Международном научно-экспертном форуме «Примаковские чтения».


