Газ
США хотят выкупить европейскую часть «Северных потоков», заявил Лавров

США хотят выкупить европейскую часть «Северных потоков», чтобы перепродавать российский газ, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. «Сейчас американцы ведут переговоры, по крайней мере нам сказали, что у них такой план есть — выкупить европейскую часть «Северных потоков». Восстановить и взять под свой контроль. Будут, ну, туда кроме нашего газа ничего качать нельзя. Значит, мы будем закачивать газ, а они будут перепродавать, думаю, с хорошей наценкой», — сказал Лавров, выступая на XII Международном научно-экспертном форуме «Примаковские чтения».


