Экономика

Оборонный германо-французский концерн KNDS планирует IPO

Германо-французский оборонный концерн KNDS, производитель танков Leopard-2, планирует провести первичное публичное размещение акций () на биржах а и Франкфурта, говорится в документе компании. «KNDS N.V. … сегодня объявляет о своем намерении провести первичное публичное размещение акций (IPO) и подать заявку на допуск к листингу и торговле своими обыкновенными акциями на Euronext Paris, регулируемом рынке, управляемом Euronext Paris S.A., и регулируемом рынке Франкфуртской фондовой биржи», — сообщается в документе. IPO, как ожидается, будет состоять из продажи примерно до 20% существующего акционерного капитала компании ее нынешними акционерами: принадлежащей французскому государству холдинговой GIAT Industries S.A.S. и частной немецкой холдинговой компании Wegmann & Co GmbH, также сообщает KNDS.

Ранее в июне официальный представитель кабмина ФРГ Штефан Корнелиус сообщил, что власти Германии намерены приобрести 40% концерна KNDS, а затем сократить долю, сохранив равные с Францией права управления.

KNDS — германо-французский оборонный концерн, образованный в результате слияния компаний Krauss-Maffei Wegmann (KMW) и Nexter. Входит в число ведущих европейских производителей наземных вооружений и военной техники. Компания производит, в частности, танки Leopard-2. Штат компании насчитывает 11 тысяч сотрудников, штаб-квартира располагается в Амстердаме.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»