Технологии
Apple оштрафовали на 500 тысяч рублей

Мировой судья 374-го участка Таганского района Москвы оштрафовал компанию Apple Inc. на 500 тысяч рублей за повторное неисполнение обязанностей организатором распространения информации в интернете, сообщили в пресс-службе судов Москвы «Постановлением мирового судьи … назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 тысяч рублей», — сообщили в инстанции. Суд привлек компанию к ответственности по части 1.1 статьи 13.31 КоАП РФ (повторное неисполнение организатором распространения информации в сети «Интернет» обязанности уведомить уполномоченный орган о начале осуществления деятельности по обеспечению функционирования информационных систем).


