Туск заявил, что ночью было нарушено воздушное пространство Польши

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что ночью было нарушено воздушное пространство Польши, угрозу ликвидируют.»Продолжается операция, связанная с многократным нарушением польского воздушного пространства. Против объекта войска применили вооружения. Нахожусь в постоянном контакте с президентом и министром обороны. Получил непосредственный отчёт от оперативного командира», — написал Туск в социальной сети X.Заместитель министра национальной обороны республики Цезарий Томчик в социальной сети X заявил, что над Польшей продолжается операция по нейтрализации объектов, которые нарушили границу.
Польские СМИ со ссылкой на NOTAM Федерального управления гражданской авиации США сообщают, что четыре польских аэропорта, в том числе аэропорт Шопена в Варшаве, были закрыты в ночь на среду из-за «незапланированной военной деятельности, связанной с обеспечением безопасности государства».


