Бизнес

США рассчитывают на восстановление движения в Ормузском проливе

Вашингтон рассчитывает на постепенное восстановление движения в Ормузском проливе и считает, что оно уже началось, заявил в понедельник глава минфина . «Мы видим, что все больше судов начинает проходит через пролив. Иранские суда уже выходили оттуда, и мы позволили это ради снабжения остального мира. Индийский суда выходят сейчас… Это должно начать нарастать еще до того, как какие-то флотилии или сопроводительные армады появятся в заливе. Мы считаем, что открытие (пролива — ред.) произойдет естественным путем», — сказал Бессент в эфире телеканала CNBC. По его словам, Вашингтон устраивает такое развитие событий.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»