Газ
Сийярто рассказал, когда планируют подключить в сеть новые блоки АЭС «Пакш»

Подключение в сеть двух новых блоков АЭС «Пакш» в Венгрии ожидается около 2032 года, заявил венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто. «В начале следующего десятилетия, примерно к 2032 году, новые энергоблоки АЭС могут быть подключены к национальной электросети. Это означает, что доля атомной энергии в Венгрии увеличится до 70%. Таким образом, конкурентоспособность Венгрии будет продолжать расти, а с другой стороны, мы дадим возможность венгерским семьям продолжать платить самые низкие счета за электроэнергию в Европе», — сказал Сийярто в интервью региональному порталу baon.hu.


