Газ

На Украине заявили, что в ближайшие годы не достигнут независимости по газу

Украина в ближайшие годы не достигнет энергетической независимости в контексте природного газа, заявил председатель правления компании «» Сергей Корецкий. Как отмечает газета , компания в этом году сосредоточилась на заключении партнерств с американскими энергетическими фирмами. По словам Корецкого, американский сжиженный природный газ (СПГ) теперь составляет 8% от украинских запасов энергоресурсов. До возвращения в Белый дом Дональда Трампа этот показатель был равен нулю, уточняет издание. «Мы хотим, чтобы они (американские поставки — ред.) увеличились. Нашей собственной добычи природного газа недостает, и я не вижу возможности добиться энергетической независимости по природному газу в ближайшие годы», — добавил Корецкий.

Он подчеркнул, что компания готова предоставить компаниям из собственную инфраструктуру и подземные хранилища, а также в дальнейшем закупать американский СПГ.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»