Экономика

Россия в январе-марте увеличила производство золота на 1,3 процента

Россия по итогам января-марта 2026 года увеличила производство необработанного или полуобработанного золота, или в виде порошка по сравнению с аналогичным периодом годом ранее на 1,3%, производство аналогичного серебра упало на 22,8%, свидетельствуют данные а. При этом в марте 2026 года относительно марта 2025 года производство золота снизилось на 0,4%, а относительно этого февраля — выросло на 7,4%. Производство серебра к марту 2025 года сократилось на 2,4%, а относительно февраля 2026 года — подпрыгнуло на 43,6%. Производство золотосодержащих концентратов за январь-март 2026 года увеличилось на 6,2% в сравнении с январем-мартом годом ранее, а в марте относительно прошлогоднего марта рост — на 6,9%, в сравнении с февралем — увеличение на 13,5%.

Росстат не приводит абсолютные показатели добычи и производства драгоценных металлов.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»