В Запорожской области начали поэтапное восстановление электроснабжения

Энергетики приступили к поэтапному подключению потребителей к электроснабжению в Запорожской области, где ввели временные отключения для восстановления работы оборудования, сообщил губернатор Евгений Балицкий. В понедельник глава региона заявил, что объекты генерации повреждены в Запорожской области после атак ВСУ, аварийные отключения света ввели более чем в 260 населенных пунктах, все объекты здравоохранения и критической инфраструктуры перевели на резервные источники электроснабжения. «Энергетики приступили к поэтапному подключению потребителей в населенных пунктах, где были введены временные отключения, необходимые для восстановления штатной работы оборудования. Прошу проявить терпение, специалисты работают, электроснабжение будет восстановлено в ближайшее время», — написал Балицкий в своем Telegram-канале.


