В Коста-Рике открыли воздушное пространство

Воздушное пространство Коста-Рики было вновь открыто после устранения неполадок, вызванных отключением электроэнергии и выходом из строя радиолокационных систем, сообщила генеральная дирекция гражданской авиации страны DGAC. «В 10.54 среды было восстановлено воздушное пространство Коста-Рики после решения электрической проблемы, которая затронула работу радарных систем в Центре управления воздушным движением. Авиационные операции возобновились в штатном режиме», – говорится в заявлении ведомства. Министр общественных работ и транспорта Эфраим Селедон поручил провести расследование причин сбоя, чтобы исключить повторение подобных ситуаций. В дирекции подчеркнули, что остаются приверженными обеспечению безопасности полетов и эффективности национального и международного авиасообщения.
Администрация международного аэропорта «Хуан Сантамария» сообщила, что электроснабжение здания радара полностью восстановлено благодаря координации действий специалистов гражданской авиации, управляющей компании AERIS и властей, начато постепенное возобновление авиарейсов.


