В Приморье хотят нарастить авиасообщение с Китаем до 70 рейсов в неделю

Власти Приморья работают над тем, чтобы увеличить число авиарейсов в города Китая до 70, заявил в воскресенье губернатор Приморского края Олег Кожемяко на шестом Российско-Китайском форуме по межрегиональному сотрудничеству. Шестой Российско-Китайский форум по межрегиональному сотрудничеству проходит в воскресенье в рамках X Российско-Китайского ЭКСПО в городе Харбин китайской северо-восточной провинции Хэйлунцзян. «Приморский край — это удивительно живописное и уникальное место на Дальнем Востоке России, в прошлом году наш регион посетило 344 тысячи туристов из КНР», — заявил Кожемяко. Он отметил, что введение безвизового режима между Россией и Китаем стало важным этапом в развитии двусторонних туристических связей. «Сегодня в Приморье в города Китая еженедельно отправляется 50 рейсов, мы работаем над тем, чтобы увеличить еженедельное авиасообщение до 70 рейсов», — указал он.Сроки возобновления авиасообщения между Россией и Доминиканой не определены12 мая, 00:44


