Москва подписала документы о сотрудничестве в сфере цифровизации управления

Москва на форуме БРИКС «Облачные города» подписала серию документов о сотрудничестве в области цифровизации городского управления, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. «В рамках форума о будущем городов БРИКС «Облачные города» подписали серию документов о сотрудничестве в области цифровизации городского управления. У Москвы большой опыт в этой сфере. С 2011-го мы внедряем цифровые технологии во все отрасли городского хозяйства — от здравоохранения до ЖКХ. Ежегодно реализуем больше 300 проектов. И сегодня готовы делиться лучшими практиками с другими городами в России и за рубежом», — написал Собянин в своем канале на платформе MAX. Он отметил, что, в частности, подписаны меморандумы о взаимопонимании с Минском, Астаной и Бишкеком. Совместное заявление с представителем мэрии Рио-де-Жанейро Ракель Флексой позволит расширить в будущем сотрудничество двух городов. Также на форуме заключено соглашение о передаче Ленинградской области единой автоматизированной информационной системы «Кадры 2.0».
«В этом году важным акцентом деловой программы стало участие экспертов из Китая. Поделиться своим опытом в построении умных городов и познакомиться с практиками Москвы прибыли больше 50 представителей и ключевых специалистов из ведущих мегаполисов и провинций КНР. Главные темы форума этого года — роль и применение роботизированных технологий и искусственного интеллекта для трансформации мегаполисов будущего. Всего деловая программа включает больше 50 сессий», — подчеркнул мэр.


