Слуцкий предложил уведомлять об эвакуации автомобилей через «Госуслуги»

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий предложил уведомлять владельцев автомобилей об эвакуации транспорта через портал «Госуслуги». «Предлагаем уведомлять автовладельцев об эвакуации авто через «Госуслуги», — написал Слуцкий в своем Telegram-канале. По его словам, действующий порядок информирования об эвакуации автомобилей устарел и неудобен для граждан.
«Водитель получает сведения о месте хранения машины только при вручении протокола, то есть если он лично присутствовал при эвакуации авто. Во всех остальных случаях людям приходится обзванивать ГИБДД, службу «112» и стоянки, теряя время и нервы, а порой и подозревая угон. Это лишняя нагрузка на экстренные службы и стресс для людей», — отметил он.
Парламентарий уточнил, что приложение «Госуслуги Авто» позволяет мгновенно доставлять уведомления с указанием факта эвакуации, ее причин и точного адреса специализированной стоянки. «Это сделает порядок информирования об эвакуации автомобиля более удобным для граждан, а также уменьшит число ошибочных заявлений об угоне. Процедура должна быть прозрачной, а права автовладельцев защищены! Тем более если для этого есть все условия», — заключил он.


