Нефть

Песков прокомментировал возможность выхода России из ОПЕК+

Пресс-секретарь президента прокомментировал возможность выхода России из формата +, подчеркнув важность сохранения диалога по балансированию энергетических рынков. «Это же не организация как таковая. Организация – это ОПЕК. А ОПЕК+ – это не организация», — отметил Песков, комментируя возможность выхода России из ОПЕК+ после решения покинуть формат. «Важно, чтобы формат диалога сохранился, который позволяет балансировать энергетические рынки», — добавил он.

Ранее Песков сообщал, что РФ надеется, что выход ОАЭ из ОПЕК+ не приведет к завершению работы этого формата.

Эмиратское информационное госагентство WAM сообщило во вторник, что ОАЭ с 1 мая выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Это стратегическое решение, оно основано на долгосрочном экономическом видении, заявила директор департамента по стратегическим коммуникациям а ОАЭ Афра аль-Хамели. По словам источника РИА Новости в одной из делегаций ОПЕК, организация не была осведомлена о намерениях страны.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»