Нефть

Генсек ОПЕК дал прогноз по росту мировых потребностей в энергоносителях

Мировые потребности в энергоносителях к 2050 году вырастут на 23% по сравнению с текущим уровнем, нефть будет составлять до 30% в энергобалансе, сообщил генеральный секретарь . «Миру потребуется практически на 23% больше, чем энергоносителей с текущего момента до 2050 года… будет продолжать играть самую серьезную роль и по-прежнему будет составлять 30% мирового энергобаланса к 2050 году», — сказал он на сессии Российской энергетической недели (РЭН). Кроме того он отметил, что ОПЕК не дискриминирует никакие источники энергии, в 2030 году будут востребованы как возобновляемые источники энергии, так и нефть, газ и уголь.

РИА Новости выступает информационным партнером Российской энергетической недели.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»