Технологии

«Ростелеком» утвердил новую стратегию развития

Совет директоров «а» утвердил новую стратегию развития компании на период 2026-2030 годы, говорится в сообщении компании. «Двадцать седьмого декабря состоялось заседание совета директоров «Ростелекома», которое провел его председатель . Члены совета директоров утвердили Стратегию развития ПАО «Ростелеком» на 2026–2030 годы, Стратегию цифровой трансформации общества на аналогичный период, а также бизнес-план компании на 2026 год», — сказано в сообщении. Как отметил Медведев, во многом цели, обозначенные в стратегии развития на 2021-2025 годы, были достигнуты даже раньше.

«Компания планирует динамично наращивать цифровой бизнес, и годовая выручка уже в ближайшие годы должна превысить 1 триллион рублей. Более детально с новыми стратегическими целями мы ознакомим инвестиционное сообщество и все заинтересованные стороны уже в первом квартале 2026 года», — добавил Медведев. В ноябре президент компании на площадке форума «Цифровые решения» заявил журналистам, что «Ростелеком» планирует провести заседания комитета и совета директоров, посвящённые новой стратегии, до конца ноября, а сама стратегия будет представлена в 2026 году. Ранее Осеевский заявлял о начале работы над новой стратегией — это связано не только с изменением ситуации, но и с тем, что предыдущие цели компании будут выполнены раньше намеченного срока. И, по его словам, компания рассчитывала принять новую стратегию, в которой будет учтено и изменение дивидендной политики, в 2024 году. В июне прошлого года первый вице-президент — финансовый директор «Ростелекома» Сергей Анохин в кулуарах Петербургского международного экономического форума заявил РИА Новости, что новая дивидендная политика компании сохранит преемственность к той, которая действует сейчас, и компания будет стараться постепенно увеличивать размер дивидендных выплат.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»