В Тегеране два аэропорта начали работу

Организация гражданской авиации Ирана сообщила о начале работы двух аэропортов Тегерана. Организация гражданской авиации Ирана 18 апреля сообщила, что страна частично открыла воздушное пространство. «Разрешение выдано на выполнение пассажирских авиаперелетов в аэропортах Имама Хомейни и Мехрабаде с 20 апреля», — говорится в заявлении, которое приводит агентство Tasnim.
Кроме того, перелеты в аэропортах городов Урмие, Керманшах, Абадан, Шираз, Керман, Решт, Йезд, Захедан, Горган, Бирджанд станут возможными с субботы, 25 апреля. Это затрагивает центральные, западные и восточные районы страны.
США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана, жертвами агрессии стали более 3 тысяч человек. Вашингтон и Тегеран 8 апреля объявили о прекращении огня на две недели. Прошедшие после этого в Исламабаде переговоры кончились безрезультатно. При этом о возобновлении боевых действий не сообщалось, но США начали блокаду иранских портов. Посредники пытаются организовать новый раунд переговоров.


