Финансы

Шести субъектам России спишут задолженность на 37,5 миллиарда рублей

Шести субъектам спишут задолженность по ным кредитам в размере более 37,5 миллиардов рублей, подтверждение о целевом использовании средств от них получено, заявил председатель правительства РФ . «Такой инструмент, как списание задолженности по бюджетным кредитам. Действует он не первый год, хорошо себя зарекомендовал. Сегодня мы поддержим еще шесть субъектов Российской Федерации — речь идет о Республике Саха (Якутия), Татарстане, Хабаровском крае, Владимирской, Курганской и Омской областях. Их совокупный долг сократится более чем на 37,5 миллиардов рублей», — сказал он на заседании правительства. Подтверждение о целевом использовании соответствующих средств получено, регионы направляли их на реализацию мастер-планов по развитию городов, инфраструктурных проектов в опорных населенных пунктах, в том числе, распложенных в Дальневосточном федеральном округе и в Арктической зоне, добавил Мишустин.

По его словам, там средства были направлены на совершенствование местного коммунального хозяйства, включая замену лифтов, обновление общественного транспорта и переселение граждан из аварийного жилья.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»