Нефть
Нефтяники в мае получили выплаты из бюджета в 204,3 миллиарда рублей

Российские нефтяники в мае вновь получили из бюджета РФ по механизму топливного демпфера, сумма составила 204,3 миллиарда рублей, свидетельствуют данные Минфина РФ. Ранее, в феврале и марте, нефтяники впервые с февраля 2021 года, напротив, направляли в бюджет страны демпферные выплаты — в размере 18,8 миллиарда и 15 миллиардов рублей соответственно. Затем, в апреле, нефтяники получили из бюджета 207,5 миллиарда рублей.


