Рынки

Пшеница на бирже в Чикаго дорожает на фоне ослабления доллара

Пшеница на бирже в Чикаго в в пятницу днем дорожает, в январе фьючерсы демонстрируют самый большой месячный рост с мая 2024 года на фоне ослабления доллара, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 11.58 мск мартовский фьючерс на пшеницу на Чикагской бирже дорожает на 0,43% относительно предыдущего закрытия, до 5,423 доллара за бушель. С начала месяца стоимость пшеницы увеличилась на бирже на 6,9%, что является сильнейшей динамикой с мая 2024 года, когда рост показателя составлял 19,6%.

Доллар дешевеет третий месяц подряд на фоне геополитических рисков в мире. Так, в январе индекс валюты (курс к корзине валют шести стран — торговых партнеров США) снижается на 1,84% — до 96,51 пункта.

«На этой неделе на первый план вышли макроэкономические притоки товарных рынков и ослабление валютных курсов, и эта тенденция может сохраниться в ближайшем будущем», — приводит агентство Блумберг мнение аналитиков исследовательской фирмы The Hightower Report.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»