Нефть

Минэнерго США поручило возобновить добычу нефти у побережья Калифорнии

Глава минэнерго Крис Райт распорядился, чтобы компания Sable Offshore Corp. возобновила добычу нефти у побережья Калифорнии, сообщило минэнерго страны. «Министр энергетики США Крис Райт сегодня поручил компании Sable Offshore Corp. восстановить работу месторождения и трубопроводной системы Santa Ynez для устранения рисков перебоев в поставках, вызванных политикой Калифорнии, из-за которой регион и вооруженные силы США стали зависимы от иностранной нефти», — говорится в сообщении министерства. В ведомстве уточнили, что решение принято в рамках полномочий, предусмотренных законом об оборонном производстве и соответствующим указом президента США Дональда Трампа.

В министерстве добавили, что комплекс способен производить около 50 тысяч баррелей нефти в сутки, что позволит ежемесячно замещать почти 1,5 миллиона баррелей импортной нефти.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»