Экономика

МЭР подготовило законопроект о сроке давности по делам о приватизации

Минэкономразвития России подготовило законопроект о сроке давности по делам о приватизации, заявил министр экономического развития . «Важный вопрос, связанный с инвестициями, — срок давности при оспаривании сделок о приватизации. Мы предлагаем достаточно жестко в гражданском кодексе закрепить, что при спорах о приватизации подлежат применению установленные кодексом сроки исковой давности и правила их исчисления — три года с момента нарушения, при этом общий срок в любом случае не может превышать 10 лет», — сказал Решетников, выступая на съезде . Он отметил, что это важный сигнал о гарантиях собственности тем, кто рисковал, инвестировал в предприятия и в коллективы по 10, 20, 30 лет, и многие из которых сейчас сталкиваются с трудностями. «Мы исходим из того, что решение вопросов по исковой давности на сегодняшний момент является не только важнейшим сигналом для экономики, но и реальным фактором устойчивости наших предприятий», — добавил Решетников. Президент в прошлом году на ПМЭФ заявил о необходимости выработать нормативную базу по срокам давности при оспаривании сделок приватизации в целях защиты права собственности добросовестных приобретателей имущества.

Ежегодный съезд Российского союза промышленников и предпринимателей традиционно завершает Недели российского бизнеса (НРБ). РИА Новости выступает генеральным информационным партнером НРБ.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»