Нефть

СМИ: ФРГ предложили полгода, чтобы решить вопрос с активами «Роснефти»

Администрация предложила у шестимесячный срок для урегулирования вопроса собственности немецких активов «Роснефти», что позволит временно освободить их от действия американских санкций, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. По данным агентства, администрация Дональда Трампа уведомила немецких коллег о намерении предоставить ограниченную и невозобновляемую лицензию для компании . Власти Германии рассматривают это предложение и намерены представить обратную связь в ближайшие дни. Один из собеседников агентства уточнил, что министр экономики Германии Катерина Райх планирует обсудить данный вопрос на встрече министров энергетики и экологии стран G7, которая пройдет на этой неделе в Торонто.

Ранее канцлер Германии заявил, что филиал «Роснефти» в Германии, по его мнению, будет исключен из санкционного списка США.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»