Экономика

Шишкарев отказался выкупать у «Росатома» 49% в ГК «Дело»

Основатель и председатель совета директоров ГК «Дело» не будет выкупать у «а» 49% в группе, написал он. Шишкарев, который владеет 51% в «Дело», сообщал в начале апреля, что планирует самостоятельно выкупить долю в 49% у госкорпорации «Росатом». Впоследствии, «» станет его партнером в группе. «В ближайшие дни истекает срок, установленный корпоративным договором с Госкорпорацией «Росатом» для выкупа мною их доли… Выкупать пакет не буду», — написал он в своем Telegram-канале.

Шишкарев пишет, что это трудное для него решение, но он принял его как основатель, как человек, отвечающий за компанию, «исходя из интересов бизнеса с более чем 30-летней историей, бизнеса, в котором сегодня работают тысячи человек».

«Доступный с учетом обстоятельств формат сделки не обеспечивал гарантий стабильной деятельности и развития Группы, а это для меня является безусловным приоритетом. Право определять структуру владения Группой переходит к Госкорпорации «Росатом», — отмечает Шишкарев. Он пишет, что по-прежнему верит в потенциал компании и сохраняет интерес к ее дальнейшему развитию. мен также поблагодарил команду и партнеров, которые работали над сделкой. Группа компаний «Дело» — российский транспортно-логистический холдинг, основанный Шишкаревым в 1993 году. В составе группы 7 морских и 46 наземных терминалов. Общая мощность морских терминалов — 3,5 миллиона ДФЭ и 10,5 миллиона тонн зерна в год, наземных терминалов — 3,6 миллиона ДФЭ в год. Группа управляет парком из 40 тысяч фитинговых платформ и контейнеров общей вместимостью 220 тысяч ДФЭ, а также собственным флотом.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»